© 2019 by Emilia Campione

Cuisine Cesar - Route de Montena 15 - 1728 Rossens - 026 919 53 74 - info@cuisine-cesar.ch

  • Facebook - White Circle

PRESENTATION

A votre service depuis 15 ans, notre société se distingue par la qualité d’un conseil personnalisé ainsi que ses services. Afin de répondre au mieux à la demande toujours plus pointue de la clientèle, nous proposons un large choix de finitions que cela soit dans le mobilier, les plans de travail, les accessoires et l’électroménager. Nous avons également notre propre équipe d’installateurs afin de vous garantir un travail soigné.

Chaque élément dans une cuisine a son importance c’est pour cela que notre équipe jeune et dynamique se fera un plaisir de vous accueillir dans notre exposition afin de vous conseiller et concrétiser la cuisine de vos rêves.

Pour cela, nous travaillons avec le Fournisseur de cuisines Cesar. L’entreprise italienne connue à l’international propose des produits orientés vers un design raffiné et contemporain. Il n’en reste pas moins chaleureux et convivial. Le but étant d’amener des émotions, de la beauté et de la fonctionnalité à la cuisine.

Nous travaillons aussi avec la marque Nolte qui elle, est une marque allemande.
C’est la deuxième plus grande production de cuisines en Allemagne. Leurs produits exclusivement fabriqués en Allemagne sont exportés dans plus de 50 pays. Leur large gamme permet une multitude de possibilités en fonction de votre budget et de vos envies.


Ce sont deux marques qui apportent chacune d’elle des possibilités différentes afin que nous puissions adapter nos produits à votre espace pour satisfaire pleinement vos exigences.

NOTRE EQUIPE

Christian Brodard
Administration - conseil
brodard@cuisine-cesar.ch

Laurent Philipona
Administration - conseil
philipona@cuisine-cesar.ch

Julien Barras
Chef de projet – conseil - conception
barras@cuisine-cesar.ch

Alexandra Corminboeuf

Communication - Marketing

alexandra@cuisine-cesar.ch

Natacha Mauron
Décoratrice - conseil – conception
natacha@cuisine-cesar.ch

Florian Pasquier
Dessinateur - conseil - conception
florian@cuisine-cesar.ch

Marie Fioravanti
Administration - comptabilité
office@cuisine-cesar.ch

Mélanie Bielmann
Secrétariat - Service électroménagers
magasin@cuisine-cesar.ch

Sébastien Publioz
Responsable montage cuisines

Bruno Bastos
Logistique